СК "Тамплиеры"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СК "Тамплиеры" » Игры » АТАС-2015 Описание этапов


АТАС-2015 Описание этапов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/t/bmlkR.jpg

Этап I “ RODEO HELL”

Оперативная обстановка

Достоверно известно что бухгалтер террористической организации "Talaa’al-Fateh" будет перемещаться из одной конспиративной квартиры в другую. Подобные перемещения происходят регулярно с целью обеспечения безопасности. От агентурной явки известно место и время отправления, и место прибытия объекта. Как правило, бухгалтер перемешается в легковом автомобиле с телохранителем и одной машиной охранения, автомобили регулярно меняются.
Поскольку бухгалтер является ключевой фигурой "Talaa’al-Fateh" и обладает крайне важной информацией о деятельности организации он тщательно охраняется, кроме того глава организации требует чтобы при перемещениях на бухгалтере был одет «пояс шахида» для невозможности его захвата живым. На поясе выставляется время как правило около трех минут. Запуск таймера в случае угрозы вероятнее всего производит телохранитель.

Описание этапа:

Участок дороги частично примыкающий к городской застройке около 1500 метров. За 10 минут до начала этапа командиру команды предоставляют специальный автомобиль и спец. средства (противотранспортный фугас, противотанковый гранатомет, «Еж-Диана», «Барьер-2М» и д.р. ) и оперативные данные по объекту (фотографии автомобилей террористов, описание и фотографию VIP персоны (бухгалтер террористов), начальная и конечная точка маршрута. Организаторы указывают точку начала этапа и точку в которую нужно доставить VIP персону (по карте). На VIP персоне находиться «пояс шахида» с таймером в 3 мин. который запускается в момент «контакта». VIP персона
должна быть доставлена в точку эвакуации без угрозы для жизни (пояс шахида либо обезврежен либо снят, в случае если VIP был ранен ему должна быть оказана ПМП ).

Задачи (в порядке значимости):

1. Доставить VIP в точку эвакуации. (если VIP окажется убит – вынести его тело)
2. Уничтожить террористов

Условия прохождения этапа:

Секундомер включается по команде «старт» после доклада командира группы о готовности.
Группа двигается по заранее намеченному маршруту, выходит на точку эвакуации:
- в полном составе, со своими убитыми и ранеными, убитого несут, раненый передвигается самостоятельно но не может нести VIPа (убитого бойца). Секундомер выключается с момента выхода группы в точку эвакуации
[/color]

Порядок оценки:
Основной критерий - время затраченное на прохождение этапа.
Штрафные баллы:
- VIP – убит = 5 баллов
- VIP – ранен = 3 балла
- Боец – убит = 2 балла
- Боец – ранен = 0,5 балла
- Утеря эл-та штатного снаряжения = 0,5 балла

Этап II “KILL HOUSE”

Оперативная обстановка:

Террористической организацией "Talaa’al-Fateh" была предпринята попытка захвата административного здания. Террористам удалось захватить заложников. Достоверно известно что в здании находится взрывное устройство большой мощности.

Описание этапа:

Организаторы указывают точку старта (не ближе 100 метров от здания) и точку эвакуации (не ближе 500 метров от здания) . Командиру команды доводится вся оперативная информация и выделяется 10 мин. на оценку обстановки и принятие решения. Группа должна доставить заложников в точку эвакуации без угрозы для их жизни (если заложник был ранен ему должна быть оказана ПМП )
Достоверно известно что в здании установлена система скрытого видеонаблюдения. На брифинге командиру команды доводиться схема установки камер, прокладки видеокабеля, место нахождения серверной комнаты.

Условия прохождения этапа:

Секундомер включается по команде «старт» после доклада командира группы о готовности.
Группа двигается по заранее намеченному маршруту, выполняет задачи и выходит на точку эвакуации в полном составе, со своими убитыми и ранеными, убитого несут, раненый передвигается самостоятельно но не может нести заложника (убитого бойца). Секундомер выключается с момента выхода группы в точку эвакуации
Максимальное время операции - 35 минут (превышение времени - провал операции )

Задачи (в порядке значимости):

1. Освободить заложника (если же он окажется убит – вынести его тело)
2. Обезвредить взрывное устройство (далее ВУ)
3. Не допустить потерь среди местного населения

Порядок оценки:

Основной критерий - время затраченное на прохождение этапа.
Штрафные баллы:
- Заложник – убит = 5 балла
- Заложник – ранен = 3 балл
- Боец – убит = 2 балла
- Боец – ранен = 0,5 балла.
- Гражданский - убит = 2 балла
- Гражданский - ранен = 0,5 балла
- ВУ не обезврежено = 3 балл ( в случае детонации ВУ - все находящиеся в здании - убиты)
- Утеря эл-та штатного снаряжения = 0,5 балла

ЭТАП № 3 “MOGADISHI MILE”

Описание этапа:

Участок дороги частично примыкающий к городской застройке около 1500 метров, на маршруте возможна засада с применением МВЗ.
Команда на автомобиле осуществляет эвакуацию VIP.
VIP персона должна быть доставлена в точку эвакуации без угрозы для жизни (в случае если VIP был ранен ему должна быть оказана ПМП ).
Автомобиль предоставляют организаторы.

Задачи (в порядке значимости):

1. Выйти с VIP в точку эвакуации. (если VIP окажется убит – вынести его тело)
2. Уничтожить террористов

Условия прохождения этапа:

Секундомер включается по команде «старт» после доклада командира группы о готовности.
Группа двигается по заранее намеченному маршруту, выходит на точку эвакуации:
- в полном составе, со своими убитыми и ранеными, убитого несут, раненый передвигается самостоятельно но не может нести VIPа (убитого бойца) Секундомер выключается с момента доклада командира группы в точке эвакуации

Порядок оценки:

Основной критерий - время затраченное на прохождение этапа.
Штрафные баллы:
- VIP – убит = 5 баллов
- VIP – ранен = 3 балла
- Боец – убит = 2 балла
- Боец – ранен = 0,5 балла
- Утеря эл-та штатного снаряжения = 0,5 балла

***Источник airsoftgun.by

0

2

Канва.
Тактическая обстановка в районе спустя пол года после проведения войсковой операции..

Беспилотная воздушная разведка выявила факты нелегального пересечения границы из сопредельных государств транспортных средств и пеших групп.
Подразделениям РЭР удалось перехватить информацию о присутствии в районе одного из полевых командиров радикальной террористической группировки Черный Аист, Ахмеди аль Махмуди.
Агентура на местах подтверждает появление в селениях неизвестных вооруженных лиц и транспортных средств.
С целью не допустить дестабилизации обстановки на территории региона, объеденным командованием было принято решение о развертывании Оперативной Базы (ОБ) в районе, для проведения контразведывательных операций и мероприятий.
В течение 24 часов командирам оперативных штабов подготовить группы стратегического реагирования (ГСР) и ожидать дальнейших инструкций.

0

3

Командование сил специальных
операций полковник МакКормик

директива 10-206
01 марта 2015 0207

Доступ: командиры штабов, командиры ГСР
Уровень секретности: совершенно секретно

Как вам уже известно, коалиционное командование прорабатывает план захвата или уничтожения полевого командира Ахмеди аль Махмуди из группировки Черный Аист. Начало операции назначено на Ч+14 02.05.2015. Для операции будут привлечены все оперативные подразделения сил СО, в том числе и ваша группа.
          первая задача: в течение 60 суток подготовить личный состав к проведению операции. Планы заданий, зданий, макеты местности и другую вводную разведывательную информацию смотреть в приложении.
          вторая задача: 02.05.2015 к Ч+1 прибыть в район Н в расположение ОБ, для проведения тактико-специальной подготовки личного состава. Там же вы получите дополнительные вводные и обновленные разведывательные данные.
          третья задача: в Ч+14 выдвинуться в назначенный район, к Ч+16 встретиться со связным для получения точных координат места нахождения Ахмеди аль Махмуди, к Ч+18 осуществить специальную операцию по захвату полевого командира и ликвидации           террористической группы, к Ч+16 прибыть на оперативную базу.

Оперативная информация может меняться, о чем вы будете поставлены в известность незамедлительно!

Приложение:
В целях подготовки, проводите учебно-тренировочные занятия по: действиям на открытой слабопересеченной местности, действиям в здании, в том числе штурм с использованием тактического щита и тарана, в том числе смена оружия (переход с карабина на пистолет и обратно с перезарядкой), стрельбе из разных положений под воздействием психофизических нагрузок. Тренировки проводить как в группе, так и индивидуально.
Отработать экстренную первую медицинскую помощь (наложение кровоостанавливающего жгута) в случае пулевых ранений конечностей, кровотечение артериальное.

«Подготовка на ОБ»
По прибытию на оперативную базу, после общего брифинга, вам предстоит пройти курс тактико-специальной подготовки, который будет разбит на две части (индивидуальная и групповая), он включает в себя следующие упражнения:
- работа на открытой слабопересеченной местности (индивидуально);
- работа со щитом, вход в комнату (индивидуально);
- стрельба из разных положений под психофизическим воздействием (индивидуально);
- штурм здания с использованием спецсредств и спецавтомобиля (группа).

«Работа»
Начало операции в Ч+14. Каждая группа получит свой район и свой адрес, в котором необходимо произвести зачистку, захват террористов. В распоряжении групп будут штатные и дополнительные спецсредства, а также спецтранспорт.

Разведывательные данные:

Возможное место нахождение Ахмеди аль Махмуди
http://se.uploads.ru/t/5rdJU.png

Один из возможных террористов на адресах.

http://se.uploads.ru/t/vPKBz.png

http://se.uploads.ru/t/9IqMQ.png

Вы всегда должны помнить, что на адресе могут быть заложники и другие некомботанты (слева – террорист, прикрывается заложником – справа)

Слева направо – террорист, террорист, некомботант

http://se.uploads.ru/t/TJDtU.png

http://se.uploads.ru/t/h6FfN.png

Уровни готовности групп:
- зеленый - индивидуальная экипировка и оружие находится при или на оперативниках, оружие полностью разряжено, радиосвязь выключена.
- оранжевый - индивидуальная экипировка и оружие находится на оперативниках, оружие на предохранителе, патронник пуст, радиосвязь включена.
- красный - индивидуальная экипировка и оружие находится на оперативниках, готовность оружия - на усмотрение оперативника, предохранитель – «ваша голова и палец», групповое снаряжение с собой, радиосвязь включена.

Тактические условия при выполнении упражнений (ТУ, будут дополнительно обозначены на брифинге):
- 30%/70% - при стрельбе по мишени, а так же при открытой ее видимости, 70% тела стрелка должны находиться за укрытием или за тактическим щитом;
- круговая оборона – должна быть обеспечена на протяжении всего упражнения;
- техника безопасности (ТБ) – триггер дисциплина – палец не касается спускового крючка, когда вы не планируете производить выстрел;
- ПМП – после оказания первой медицинской помощи, на финише упражнения, проверяется правильность наложения кровоостанавливающего жгута - отсутствие пульса в конечности.

***Полный текст https://docs.google.com/document/d/1G7w … sp=sharing

0

4

Картинка, где мужик приставил ствол к голове девки... Девка какая то несуразная (ИМХО). Да и тема сисек, опять же, совершенно не раскрыта. Такую деффку, лично я, спасать не буду.

0

5

так мишеньки будут на втором этапе? или чисто на ОБ до этапов?

0

6

DocenT написал(а):

так мишеньки будут на втором этапе? или чисто на ОБ до этапов?

В прошлом году были жывые 3 терориста 1 заложник и нас группа 4 человека. ТНТ и Джери там супер класс показали. А я сдерживал 3-го на верху, но понял что патроны на исходе и убил его в глаз ))

0


Вы здесь » СК "Тамплиеры" » Игры » АТАС-2015 Описание этапов